Re: Рулевая рейка
две недели назад вместе с заменой стоек снял рейку так как достала стучать. Мне говорили что рейка стучать не может а стучат карданчики но я этому не поверил.
После нехитрых манипуляций все таки удалось снять рейку и вытащить её через левое колесо, заранее был куплен ремкомплект для рейки жалко что не полный там лежали резиновые кольца пластиковая втулка, гайка для затяжки, и у образная железка с пластиковым вкладышем.
вскрытие показало наличие смазки на концах рейки и на зубьях рашпиля. также небольшой люфт наверное в подшипнике, так как ремкомплект не полный пришлось оставить.
установил весь ремкомплект кроме гайки забил литола. Собрал в обратном порядке. Регулировку не проводил так как нет необходимого инструмента. Регулировочную гайку поставил также как и по заводу.
В итоге доволен как слон рейка притихла, надеюсь а долго )))
проверено не однократно дачной дорогой (гравийка и гребенка) и выездами на природу - молчит.
работа заняла около трех часов.
__________________
|