Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 21:37   #840
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 624
Вес репутации: 2081 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уровень масла КПП

Всем привет ! Вот сам поменял масло в кпп хоть я и новичек !
Запасься заранее еще одним щупом для кпп покрасил его в черный цвет(за исключением полоской части с рисками) как советовали на форуме ,дествительно на таком сразу виден уровень ,при сравнении небо и земля !
Родной щуп был с маркировкой 2110 ,и второй мой крашенный тоже 2110 один в один ,и по размерам тоже. Уровень масла в кпп с завода был на 1 мм выше риски максимум. При сливе облил руки (хорошо масло было только теплое) воронка не справилась - нужно прямо без воронки подставлять бутылку 5-6 литровую у них горло как раз подходящее !
Залил Лукойл тм-4 80w90 - Ох сечас поругают меня чувствую- но зимой я не езжу и пробег сейчас 3700 подумал пусть продолжает обкатыватся на минералки.
Залил с начало 3 литра (лил с начало в пластиковую бутылку с рисками а потом из нее в кпп точность конечно не аптечная но в полне приемлемая) уровень чуть меньше риски мин,Благодоря работе Гагаринца знал примерно сколько можно сразу еще долить. Дальше долил 0.25л - уровень чуть меньше мак, добавил еще 0.1 л- уровень чуть на 1 мм выше мак- пока на этом остановился - таким образом 3.35л. После заливки первых 3 литров поработал рычагом кпп чтоб масло заполнило все полости.
Для удобного доступа снимал аккумулятор мне так проще да и аккум за одно протер!
На щупе который стоял чуть криво (не по ходу машины) потертостей не заметил , по этому не стал отламывать родной (чтоб только от него пробку вставлять) щуп и поставил его прямо по ходу . А вторым крашенным буду мереть он не тянет!
Теперь точно знаю что у меня залито ! И что не ТАД 17 !
17 Андрей вне форума   Вверх