Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2010, 13:37   #3
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Вес репутации: 127 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от Ipina Посмотреть сообщение
Читала-читала соответствующие ветки и совсем запуталась...:(
В общем, еду на ТО1. Масло хочу купить сама...и думаю, что лукойловское на заправке, чтобы уж точно не подделку.
Какое лучше - синтетику или п/с?
Какой маслянный фильтр купить (конкретно модель с маркировкой, чтоб прийти в магазин и не ошибиться)?
И нужно ли масло в КПП менять (задняя втыкается совсем хреново) и на какое (опять же лукойловское хочу)?
Может еще что-то обязательно нужно сделать?
...про регламентные работы читала, про отношение сервисменов - тоже.
По-моему мнению синтетика это как оплата за "шильдик" на дорогой машине. Рядовому пользователю синтетика в машине - очень спорное решение. Зато можно гордо сказать - у меня синтетика залита! Единственный ее безоговорочный плюс - если вы будете заводить машину при температуре ниже -35 зимой. В общем, берите п/с и не парьтесь. У Лукойла п/с стоит примерно 600-700 рублей. Я сам езжу на 5-40 "Лукойл Люкс". Из фильтров можно посоветовать "самарский" или "Ливны" на крайний случай. Про другие не скажу, не знаю. Некоторые специально ставят импортные, но это тоже из разряда "шильдика", хотя цена там значения не играет.

Масло в коробке можно заменить, если машина будет эксплуатироваться (т.е. запускаться после долгой стоянки) зимой - все легче мотору коробку крутить. Но на втыкание задней это не повлияет никак.Если будете лить зимний вариант, то берите 75-90. Лукойловские масла вообще неплохие, так что можно лить смело. У меня в коробке ТНК залито.

Можно еще заменить передние колодки на другие, если у вас стоят заводские - они очень жесткие и будут стирать диск, при этом сами почти не изнашиваясь. Меняют обычно на Ферродо "зеленые". Стоят примерно 350-450 рублей за комплект.

Цитата:
слышу свист со стороны водителя откуда-то сзади
Если свист явный, то покажите его на ТО.
Коллега вне форума   Вверх