Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 11:55   #3766
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 33 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Re: Бортовой компьютер на Калине

Цитата:
Сообщение от Yri Посмотреть сообщение
Показания по расходу топлива бортового компьютера и штат х5 magnum не совпадают. Кому верить и как привести показания в соответствие. Заранее спасибо.
БК, который на панельке считает расход ВСЕГДА, даже во время работы двигателя на холостом ходу. Т.е. пробег деленный на количество топлива, прошедшее через форсунки.

БК, который ШТАТ считает средний расход только когда скорость автомобиля выше 20. (когда автомобиль стоит ШТАТ переходит в режим подсчета "литров в час")

Это я проверял на своем личном опыте. на природу с ночевой. Ночью прохладно было. несколько раз запускал двигатель, чтобы погреться и выспаться в тепле. В итоге, когда вернулся домой расход бензина был такой:
- на панели - 11,8
- на ШТАТе - 6,4

Вот цитата из руководства по эксплуатации (страница 26):

8.8 СРЕ ДНИЙ РАСХОД( средний расход топлива за поездку)
Вычисляется делением значения расхода топлива за поездку на значение пройденного пути за поездку. При скорости менее 20км/ч измеряется в л/ч, а при скорости более 20км/ч измеряется в л/100км.
.............................................
.............................................
8.10 МУЛЬТИДИСПЛЕЙ ГОРОД

Одновременное отображение нескольких параметров на дисплее БК (см.
Рис.8):
Верхняя строка

- текущее время суток (формат “часы:минуты”)
- мгновенный расход топлива (л/ч или л/100 км)
- остаток топлива в бензобаке (л)
Нижняя строка
- температура охлаждающей жидкости (в градусах Цельсия)
- средний расход топлива (л/ч или л/100 км)
- прогноз пробега на остатке топлива (км)
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Вверх