Потеря мощности на холодном двигателе
Здраствуйте, уважаемые. Проблема меня замучала, сам не могу решить.
Симптомы:
1) Если двигатель не прогреть (пока стрелка температуры не сдвинется) и поехать, то через некоторое время загорается Check Engine и падает мощность. Особенно быстро это проявляется, если сразу разогнаться до 60 и переключиться на 4-ю передачу. Причем после перезапуска двигателя все нормализуется, но чек продолжает гореть. После длительной поездки лампочка гаснет.
2) При температуре +1 на улице (а машина там и стоит), чек может загореться сразу.
Что проверял:
1) Штатный БК показывает ошибку 4 (датчик ОЖ). Датчик (двухконтактный в термостате) был заменен на десяточный. На всякий случай сдернул клемму АКБ. Не помогло. Комп выдает ту же ошибку.
2) Проверил напряжение на клемме между B и массой, было около 5В с копейками. Замерил сопротивление датчика между А и массой, его как-будто вобще нет, хотя при температуре +1 должно быть около 2 кОм. Поехал на авторынок с мультиметром, давай мерить другие датчики, тоже показывает 1.
Проводка судя по всему исправна. Куда копать дальше?
|