Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 20:32   #120
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Вес репутации: 129937 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Какой ресурс у родных стоек и амортизаторов (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от Тихоход Посмотреть сообщение
А разница 1118 и 1119 пружин? Или у них верхний виток и по радиусу и по конфигурации одинаковы?
И ещё - десятошный отбойник садится на шток плотно. Без зазоров.
А родной, с юбкой пластмассовой - в нём от отбойника до штока по 5мм точно будет.
Не протрёт ли в случае замены чашки отбойник шток ещё быстрее?

Пардон. Сглупил.
У меня сейчас стоят десятошные отбойники с десятошной гофрой. Они вообще к стакану не крепятся. Просто насажены на шток. А стакан пока родной стоит.
Резинки под 18 и 19 пружины разные.

Под 19 пружину - совершенно плоская.

Родные , как ты обозвал, стаканы из цветмета нужно убрать и поставить приоровские.

Тогда отбойник упрётся в нижнюю ограничительную шайбу и останется неподвижным.

У Калины отбойник вращается вокруг штока и протирает покрытие.
Если оставлять родные чашки пружин из цветмета, тогда и отбойники должны быть калиновские родные, которые в чашки закрепляются.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх