Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2010, 18:23   #3
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4238 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
Имеет ли ИДПС остановить на дороге (не около поста) для так называемой проверки документов
Основания для остановки ТС приведены в п.63 Административного регламента. Но в любом случае водитель обязан по сигналу инспектора остановить ТС. В дальнейшем, если водитель считает, что инспектор нарушил требования 185-го приказа, он может обжаловать действия инспектора. Водителю так же должна быть сообщена причина остановки ТС.
Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
откуда едете? пили вы вино?
На эти вопросы водитель вправе не отвечать.
Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
Можно ли сию Газель рассматривать как стационарный пост ГИБДД?
Однозначно нет.
1. Стационарный пост - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.
Зона ответственности - территория поста с прилегающим к ней участком дороги, в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности.
feudor вне форума   Вверх