Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2010, 12:47   #227
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 202
Вес репутации: 0 Felis является великолепным маяком светаFelis является великолепным маяком светаFelis является великолепным маяком светаFelis является великолепным маяком светаFelis является великолепным маяком светаFelis является великолепным маяком светаFelis является великолепным маяком светаFelis является великолепным маяком светаFelis является великолепным маяком светаFelis является великолепным маяком светаFelis является великолепным маяком света
Re: Беседы...(ни о чём,и обо всём)))) _1

На техосмотре перестанут требовать медсправку

Такое послабление в процедуре прохождения техосмотра должно начать действовать уже со следующего месяца, как сообщает пресс-служба ГИБДД. В настоящее время владелец машины обязан регулярно проходить медицинский осмотр: как правило, справка дается на три года, и ее нужно предъявлять при каждом техосмотре.

С одной стороны, проверять состояние здоровья водителей – логично. С другой, фактически уже сейчас очень многие водители не проходят медосмотр. Речь даже не о тех, кто получает талон техосмотра «неофициальным» путем. Есть еще весьма многочисленная категория граждан, которые управляют машиной по доверенности. Они на техосмотр являться не обязаны, соответственно, нынешняя система никак не контролирует состояние здоровья множества водителей. Новые нормы упростят жизнь и владельцам автомобилей.

Впрочем, это не значит, что государство полностью снимает с себя ответственность за контроль над здоровьем водителей. Как и прежде, каждый гражданин должен проходить медосмотр при получении водительских прав и при каждой смене этого документа (не реже, чем раз в 10 лет).

Ожидалось, что новые нормы прохождения техосмотра вступят в силу уже с сегодняшнего дня. Но, как сообщают представители ГИБДД, сейчас проект соответствующего постановления находится в Минюсте, и согласования могут занять еще несколько недель. Срок вступления в силу перенесен предварительно на 1 ноября.
Felis вне форума   Вверх