Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2010, 11:21   #877
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 68 pkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру -3

Цитата:
Сообщение от looking_itself Посмотреть сообщение
Да просто надоело это бестолковое бодание между дэвэшниками и западниками). Больше скажу - слухи о прошедших демонстрациях в Тольятти в пользу повышения пошлин, это не больше чем утка газетчиков. У нас и на западе хватает кому продавать свои машины. В нормальных, не кризисных годах, за вазиками были очереди. В первую очередь пошлины на руку иносборочным компаниям, которые открывают в России свои заводы. Им нужны гарантии, что их машины будут покупать и они отобьют свои вложения, а бэушки этому сильно мешают. При этом козел отпущения в виде АвтоВАЗа оказался как нельзя кстати и под рукой. Не все так гладко на нашем заводе, но перемены, которые у нас видны лучше, чем издалека, позволяют надеяться, что качество машин через годик два резко улучшится и подтянется к мировым стандартам). Только бы московские манагеры не пошли на поводу у реношников, а то останемся мы только со старыми логанами и сандерами по цене в полтора раза выше, чем калинки. Мне только одно не понятно, почему иностранцы не строят свои сборочные заводы на ДВ? Неужели это экономически не выгодно? Ведь в таком случае логистика и все затраты на нее сводятся почти к нулю, а соответственно и себестоимость машин резко падает.
+1
+100 - нафиг выкинуть рено с ВАЗа... чего стоит афёра с лицензией на архаичный 8клапанный двигатель за 300 млн баксов.
По поводу заводов на ДВ - этот ДВ как раз очень показателен - низкая эффективность производства. ЗП на дальнем востоке не меньше чем в тольяти - растояния между городами гораздо больше, плотность населения меньше - на логистику как раз больше будет уходить - в среднем от завода надо будет авто допустим не 1500 тыщ км возить а 4000тыщи.
pkb вне форума   Вверх