Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 10:36   #14
Архангельская ячейка
 
Аватар для platinum11
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 529
Вес репутации: 16 platinum11 находится на правильном путиplatinum11 находится на правильном путиplatinum11 находится на правильном пути
Отправить сообщение для platinum11 с помощью ICQ
Техвстреча №6 (09.10.10). Замена осей - болтов дверей. Участники: platinum11, x85.
Пациент: Авто platinum11 =)


platinum11: Вот фотки нашей проделанной работы с x85. Огромное спасибо Алексею за помощь и место для проведения сего мероприятия. ) Была произведена работа по замене болтов крепления дверей со штатных (они у меня были торксовские (Torx)), на болты любезно предоставленные Алексеем, и за это ему тоже спасибо большое. С меня болты ). Одну дверь не доделали прадва, болтов уже не хватило.
x85 если чего забыл добавить, допиши.
PS: извиняюсь за фотки, качество страдает, было темно в гараже, да и фотика со вспышкой под рукой не было.

x85: До этой тех встречи я как то у себя подергал все свои двери - вверх вниз за дальний край - ближе к ручке(двери при этом надо открыть на 30 - 40 градусов примерно) - обнаружил люфт ВО ВСЕХ ДВЕРЯХ. Решил заменить на передних болты, на задних смазать, замазать анаэробным герметиком и затянуть потуже. В итоге - недели 2 - 3 двери пока не разболтались.
Алексей Платинум так же обнаружил что все 4 двери люфтят, но к этому еще и все 4 замка не отрегулированы(двери при закрывании постоянно поднимало - из за этого разбило штатные болты - втулки). + на задней двери у него полностью был выкручен нижний болт достался просто рукой.
На одной из фото можно разглядеть что боты которые стояли у меня и у Алексея - разные. Старые болты под торкс 40 - представляют из себя просто втулку. Новые болты под головку на 13 - имеют расширяющуюся конусную часть - за счет чего наверное лучше держат. Подтягивать старые болты если разболтались - смысла нет никакого - это просто втулка. Новые болты - чем сильнее затягиваем - тем сильнее распирает конусная часть - можно убрать некоторый люфт.
В общем то работа прошла более менее быстро, без каких либо особенностей =) если есть вопросы - задавайте.
зы. да - есть некоторые мысли о совместимости и взаимозаменяемости этих болтов - тестирование покажет. с учетом того что других болтов кроме как конусом найти не удалось - все должно быть отлично.


upd1(07.03.11)- фото старых болтов под торкс - которые обычно разбалтываются сильнее, и фото новых болтов на головку 13 которые всем рекомендую ставить.
Миниатюры
Фото044.jpg   Фото048.jpg   047.jpg  


Последний раз редактировалось x85; 07.03.2011 в 22:13..
platinum11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх