Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 20:57   #145
Тольяттинский фотограф
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 1,855
Вес репутации: 178 Sector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор,кто пользуется

Sviazist, по объективу подсказал OKLiK. Они для модульных камер наблюдения. Продаются в магазинах, что торгуют оборудованием для видеонаблюдения. В нете нашел несколько адресов местных. Заехал по одному из них, и купил что хотел. Стоят не дорого - 200-400р. Свой прикупил за 256р. - SUNKWANG SKB-9604 2.45mm f/2.0, 150 градусов по диагонали для матриц 1/3". Поскольку матрица в камере регистратора 1/4", то имеет место быть кроп-фактору. Посчитал его равным значению 1,25. Получается: 2,45 мм * 1,25 = 3,06 мм, что составит примерно 100-110 градусов обзора - как раз то, что и было мне нужно.

Что касается непосредственно самой смены оптики, то пришлось повозиться. Старое пластиковое крепление было намертво склеено с таким же пластиковым объективом. Все мои попытки отвернуть объектив закончились поломкой всего крепления. Пришлось рисовать чертежик для изготовления нового. На токарном станочке мне выточили новый дюралюминиевый крепеж с внутренней резьбой М12х0.5. Посадил на черный автогерметик и прикрутил старыми саморезами. На фото видно.

Теперь о парочке минусов при смене оптики.
Из-за большего угла обзора теряется четкость мелких деталей изображения. А из-за отсутствия ИК-фильтра происходят цветовые искажения и бледность картинки при пасмурной погоде. (фильтр был встроен в старый объектив) Правда здесь и плюс - чувствительность к ИК-спектру делает картинку более освещенной при ночной съемке. Так же, при желании можно использовать ИК-подсветку.
__________________
На дорогах города

Последний раз редактировалось Sector; 22.10.2010 в 19:31..
Sector вне форума   Вверх