Тема: ТЕХОСМОТР
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 14:48   #105
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: ТЕХОСМОТР

Очередная дурь.
Я позавчера проходил техосмотр (ну вот не хочу покупать талон, из принципа). Вместе со мной проходили и не прошли практически новые (197 регион) бумер-копейка и Лендровер (зарубили на тормозах), ушатанный Акцент (тормоза), зубила (тормоза в норме, зарубили по выхлопу). Прошли новая Хонда CR-V и 2 ухоженных матиза. Ну, и я на машине 2003 года выпуска (после корректировки правой противотуманки).
Четверть (минимум) московских машин нормальный техосмотр не пройдет - и ничего плохого нет в том, чтобы убрать этот металлолом (и ара-тюнинг) с улиц города.
Вместо этого ТО отдают на откуп частникам, что с очевидностью приведет к тому, что талоны "по коммерческой стоимости" будут выдаваться всем подряд, как сейчас (просто с этого раньше кормились гайцы и посредники, а сейчас будут кормиться коммерческие организации, но, вполне возможно, те же люди).

Понятно, что "честное ТО" у нас - из области фантастики. Но полностью похерить саму идею хоть какого-то контроля за исправностью машин - это уже маразм.

А наш свеженазначенный мэр с пробками борется... Навели бы порядок с ТО - четверть машин с улиц убралась бы, вместе с пробками.
phpasha вне форума   Вверх