Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 10:31   #74
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Cobusca не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Ок!
Сразу скажу,что здесь на форуме меня заинтересовал только раздел о ремнях ГРМ,т.к. собираюсь,надеюсь наверно в скором времени приобрести изделие под названием "Приора".

Скажу сразу,что я здесь ничего не рекламирую,а просто сам очень заинтересовался этой темой и несколько широко её изучил.
Скопипастю свой месседж с другого форума http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=18419

Есть много смазок разных.Но нам нужна РЕАЛЬНО ДОЛГОВЕЧНАЯ и ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНАЯ. РЕАЛЬНО.
Скажу,что в автомагазинах нет НИКАКИХ других смаок кроме как на литиевом мыле(или комплексе).Других смаок там не держат и нечего их там искать.
Но есть и давно производятся другие смазки-например на полимочевинном загустителе.
Цитата:
......более 90 % общего выпуска уреатных смазок (полимочевинных, уреидоацетатных, полимочевиноуреатных, уреидных и амидоизоциануратных) составляют полимочевинные смазки, благодаря их высоким эксплуатационным свойствам. Во-первых, сам загуститель (полимочевина) отличается высокой химической и термической стойкостью, хорошей загущающей способностью и механической стабильностью; является хорошим антиокислителем, что способствует более высокой работоспособности таких смазок по сравнению с мыльными, которые из-за наличия в составе мыла катиона металла в результате окисления разжижаются и вытекают из подшипника. Использование вместо мыльного загустителя полимочевины предотвращает вытекание смазки из подшипника и обеспечивает увеличение работоспособности примерно в 3–10 раз по сравнению с работоспособностью литиевых смазок (при этом, чем выше температура, тем работоспособность больше).(то что нам нужно) В аннотации к полимочевинной смазке Stamina фирмы Shell (США) указывается, что эта смазка, изготовленная на основе минерального масла, превосходит по работоспособности комплексные литиевые смазки, изготовленные на основе синтетических масел........
........Сравнительные испытания подтвердили высокие эксплутационные свойства отечественных полимочевинных смазок: их работоспособность (5000 ч) в пять раз превосходит работоспособность мыльной смазки Литол-24, при этом смазка Политерм многоцелевая не уступает подобным импортным смазкам Shevron SRI-2 (США) и Полимол (Украина).
Источник-http://www.elinp.ru/news.html

Смазки на полимочевинном загустителе намного превосходят по характеристикам обычные мыльные.Думаю,что заложив такую в ролик,можно быть уверенным в долгой и беспроблемной работе оного.

Цитата:
Как установили специалисты французской компании NTN-SNR Roulements (мировой производитель подшипников, ранее известный как SNR Roulements), подавляющее большинство (70% !) случаев выхода из строя подшипников (несвязанных с монтажом и ошибками в конструкции) происходит от неправильной смазки. Неверно подобранный смазочный материал часто приводит к поломке подшипника и выходу его из строя
Источник-http://www.snr.com.ru/solution/elect...b_electric.htm
Но где её взять-то это полимочевинную смазку? И где она?Где?
Да,на сегодняшний день автомагазины запонены всяким литиевым дерьмом(в отношении применения в роликах).
А такие смазки как Политерм,Полимол,Shevron SRI-2,SNR Lub HT,Shell Stamina,TOTAL ALTIS можно купить в розницу чисто теоретически.Да и цена на них неизвестна,думаю крайне и крайне недёшево.

Вот смазка,которую купить более чем реально и вообще без проблем- SLIPKOTE® POLYUREA CV JOINT
Рабочие температуры более чем достойные- -40 ÷ +204
Декларируется как ПОЖИЗНЕННАЯ смазка.
Единственно,что консистенция 1,5 вместо 2.Но я такую заложил,всё отлично не вытекает.Проехал правда пока только 15.000,но зато на старом ролике,который до этого пробежал 45.000 на обычной смазке и разобрав его я не был удовлетворён,как состоянием уставшей смазки,так и шумностью ролика.
Пакетик смазки 100грамм-хватит на целую кучу роликов.Стоит всего навсего-150 рублей!


У кого какие мнения? Злословия? Одобрения?Обсуждения? Рассуждения? Клеймения позором? Похвалы?
Cobusca вне форума   Ответить с цитированием Вверх