Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 13:29   #9
Постоялец
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 345
Вес репутации: 16 karpoa находится на правильном путиkarpoa находится на правильном пути
Re: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Часто на спусках обращаю внимание на то, что у впереди идущих авто горят стоп - сигналы, то-есть, водители тормозят при помощи тормоза. Я же переключаюсь на соответствующую пониженную передачу, и за весь спуск не нажимаю на тормоз, практически, ни разу.
Тоже, на спуске торможу двигателем, но ногу на педаль тормоза ложу, дабы стопы загорелись. Вообще на спуске втыкаеш пониженную (взависимости от скорости движения) и тормозиш движком используя педаль сцепления (выжимаеш машина ускоряется, отпускаеш замедляется) Правая нога на стопах.
Как сел на авто с кондеем, тоже проделываю и летом (на длинных спусках). Потому, как при работе кондера на нейтрале он хавает до 2 литров на сотню, а при торможении движком питается от наката и бортовой показывает 0,0.
karpoa вне форума   Вверх