Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО
Сегодня прошел ТО1 в Рязань-ладе.
приведу финансовые затраты и субъективное мнение, может кому пригодится.
Талон №1 - 2360,96
Shell HX7 10W40 - 760
фильтр Mann - 160
мойка - 120
Приехал по записи к 8 утра, оформил заявку и на мойку.
просто обдали водой, для работы в цеху достаточно, для чистоты - категорически нет))) На сиденье сразу надели одноразовый чехол.
Делали все шустро, без задержек,протяжка ходовой(почти ничего и не тянулось, максимум на четверть оборота, видимо предпродажку сделали на совесть),замена масла без промывки(отказался), по совету мастера залил п/с, марку масла и фильтр выбрал сам. мастер аккуратный, после всех работ протер защиту двигателя, пробку, во время замены масла прикрывал тканью бампер и решетку радиатора.
Подтянул ремень генератора по моей просьбе, скрипел при нагрузке даже в мороз.
На стенде поправили развал,до этого руль чуть влево смотрел.
На диагностике ошибок в контроллере не обнаружили.
Свет проверили - все в норме.
Тормозные усилия не проверяли, сказали что они никому не проверяют. Спорить и доказывать не стал, т.к. работа тормозной системы нареканий не вызывает.
На мелкие замечания особо не реагируют.
По гарантии заменили декоративную накладку задней звери и заказали втулку бесшумного замка.
Обязательные работы выполнили где-то за час, с гарантийными еще час, но это больше ожидание мастера. Везде можно присутствовать, только на развале мастер вежливо попросил отойти и не мешать работать))
Работу оцениваю на твердую четверку по 5-бальной системе, я готовился к худшему!
ИТОГО:
3400,96 рублей затрат и 2 часа времени.
На следующее ТО поеду к ним же.
__________________
Собираю репутацию по крупицам)
|