Цитата:
Сообщение от Archangel29ru
Подскажите пожалуйста.
Общая ситуация.
Машине 1,5года 1,4 16клап. В прошлую зиму (как морозы ударили -25-30) 2 раза ездил на ПССС, заменяли как говорили катушки зажигания. В результате стоковый аккум начял сдыхать после 2 дней простоя (выходные). Подумал штат всему виной и купил новый 60Ач Mutlu и проблем не знал до этой зимы. Как -25 ударило опять вылетела (перегорела) катушка зажигания поменяли на ПССС, разрядился аакум(((.
Батарею счас таскаю на ночь домой (зарядил 1 раз). При включеном зажигании заряд на клеммах показывает 14,6в (вроде норм для Кальциевого акку), при выключенном 11,8в(после холодной ночи) 12,8в (после поездки).
Вообщем как с утра заводишь (независимо гретая дома АКБ или стояла ночь) заводится с первого раза, но горит (не мигает) индикатор АКБ иногда еще 3 писка от него - это появилось сразу после гарантийки. Пропадает (в зависимости от температуры) в интервалах 1,5-15минут (чем холоднее тем дольше). Горение индикатора пропадает до следующего завода (примерно 2 и более часов простоя).
Подскажите плиз есть у кого на этот счет мысли какие.
ЗЫ Почему (так часто) вылетают катушки зажигания???!
Почему загарается индикатор АКБ??! (блин когда забирал с ПССС на прогрев поставил и индикатор потух пока мастера искал (подводил), он сказал что у вас АКБ разрядился он наверное и сигнализировал. Но после зарядки ничего не поменялось. Вот записался снова к ним, так что говорить... не хотят бесплатно ничего делать…эх сорри наболело.
заранее спс.
|
НА ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ АВТОМОБИЛЯХ ЧЕРЕЗ ЛАМПОЧКУ НА ПАНЕЛИ ЗАРЯД АБ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПРОТЕКАЕТ ТОК НА РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ И ДАЛЕЕ В ОБМОТКУ ВОЗБУЖДЕНИЯ ГЕНЕРОТОРА ТОК НЕ БОЛЬШОЙ НО ЕГО ХВАТАЕТ ЧТО БЫ ВОЗБУДИТЬ ГЕНЕРАТОР НА МАЛЕНЬКИХ ОБОРОТАХ И КОГДА НАПРЯЖЕНИЕ НА КЛЕММАХ ГЕНЕРАТОА ДОСТИГАЕТ НОМИНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ЛАМПОЧКА ПЕРЕСТАЕТ ГОРЕТЬ А ЕСЛИ ОНА ГОРИТ ИЛИ ГОРИТ С НАКАЛОМ МАЛЕНЬКИМ ТО ЗНАЧИТ ЧТО НАПРЯЖЕНИЕ НИЖЕ НОРМЫ