Re: Трансмиссионное масло в КПП
Вот откопал на сайте Роснефти:
Трансмиссионное масло Роснефть Kinetic категории GL-5 предназначено для смазывания высоконагруженных гипоидных передач и спирально-конических передач ведущих мостов, а также коробок передач отечественных легковых автомобилей, кроме переднеприводных. Применяется для смазывания агрегатов трансмиссий зарубежных автомобилей, в руководстве по эксплуатации которых рекомендовано использование масел данного уровня качества.
Трансмиссионное масло Роснефть Kinetic категории GL-4 предназначено для механических коробках передач переднеприводных легковых автомобилей семейства ВАЗ и других автомобилей, в руководстве по эксплуатации которых рекомендовано применение масел данного уровня качества.
Это не реклама. Купил на заправке Роснефти и только потом в руководстве по эксплуатации прочитал, что масло надо заливать класса GL-4. Пойду менять
|