Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 19:33   #22
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ухта
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 14 TaranOFF не успел проявить себя
Re: Задние стеклоподъёмники в "Норма с элементами люкс"

Приветствую всех форумчан! Проанализировав темы по добавлению люксовых опций, пришёл к выводу, что сложности возникают при установке противотуманных фар и задних стеклоподъёмников. Предлагаю своё решение этих проблем:
1) В МУСе снять всю электронику и установить обычный круговой переключатель на 4-ре позиции (как на управлении скоростями вентилятора печки). Путём несложной коммутации, с использованием 4-х реле получим следующий алгоритм: 1 позиция – включение габаритных огней, 2-я – включается ближний свет, 3-я – добавляются передние ПТФ, 4-я – добавляются задние ПТФ. Таким образом получаем полное соответствие работы переключателя ПДД и логике.
2) Для удобства управления задними стеклоподъёмниками, с минимумом затрат, предлагаю оставить переднюю консоль управления стеклоподъёмниками от «нормы» и просто врезать в место для джойстика зеркал кнопку, от которой будет подаваться сигнал на закрытие задних стёкол обычному модулю доводчиков стёкол на 2 канала. Применив второй двухканальный доводчик для передних стёкол и объединив их входы на АПС, получим закрытие ВСЕХ стёкол, при постановке на охрану.
Схемотехнику не привожу, т.к. подключение 4-х реле и 2-х доводчиков, с развязкой одного от другого через диод осилит большинство.
TaranOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх