Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 20:25   #249
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: г. Железногорск, Красноярский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194, 1.4
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 TTM не успел проявить себя
Re: Запуск двигателя в мороз. Часть 2

Цитата:
Сообщение от n0fate Посмотреть сообщение
Господа, здравствуйте!!
Создать новую тему не могу, форум не дает, а админ молчит. приходиться писать в существующих. Но тема по существу, попользовавшись поиском, ничего похожего не нашел (а может и пользоваться им правильно не умею, извиняйте).
Проблемка такая: 11184(1,4 16V седан, исполнилось 3 года, купил этой осенью).
Ездила отлично, при погоде порядка -16 -- -21 такая ситуация - завожу, заводится отлично, работает подярка 1500 оборотов, потом машину (спустя минут 3-5) начинает трясти и она глохнет. Загорается датчик двигателя на панели. Жду пару минут, завожу, иногда все нормально, иногда чуть поработает( менее минуты и повторяется.). И так до 3х раз.
Знакомый посоветовал сменить свечи, старые были просто все в копоти, нагаре. свечи ставил новые, как купил. сменил всю расходку. Езжу по городу, бака хватает на месяц, средняя скорость -13-14 км/ч. Знакомый сказал машине нужно на больших оборотах гонять. свечи вставил те, что были при покупке, ситуация примерно такая же.
Опять же, если завести, сцепление выжимаю, догоняю до 2000 оборотов и так держу, потом медленно отпускаю сцепление потом сбавляю оборотов, то проблема не проявляется.
В машинах сильно не силен, на сервис гнать. ну не на столько я богат, к сожалению.. Может так кто что подскажет?
Большое спасибо!
У меня аналогичная ситуация.
Вот посмотри вложение: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...4&postcount=66

Может все таки причина в прошивке?
TTM вне форума   Вверх