Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 16:44   #19
Питерская ячейка
 
Аватар для DaOrkBoyz
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed 1.6
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 DaOrkBoyz не успел проявить себя
Re: Реле вентилятора охлаждения радиатора

Начало несколько дней назад часто без причины щелкать реле вентилятора. Щелкает себе время от времени. Потом когда по двору долго плутал пару раз включало вентилятор и с секунд 10 после выключения машины не хотело выключать пока не щелкнешь по крышке ногтем. А вот сегодня залипло капитально! После щелчка пальцем отлипает, но потом снова залипает и включает карлсона. Видать время ему пришло - у меня это реле живет в среднем 1 год. Датчик температуры охлаждающей жидкости менял после того как старый пару раз выдал на краткий миг -80. Решил что сто рублей не такие большие деньги. А вот теперь реле сдохло.

Итак вопрос к электрически подкованным форумчанам. Залипло реле на 30 А. Пошел в магазины - точно такого нет. Есть тоже на 30 А, ВСЕ цифры и значения на корпусе такие же за исключением что в схеме нет помехоподавляющего сопротивления. Чем это чревато? и что означает?

если точнее то чем отличается реле 90.3747-10 от 902.3747-10?

ЗЫ кстати! плетка с этими реле у меня выведена из под печки и просто аккуратно лежит в салоне за ковриком - там сухо и чисто, я спереди никого не вожу. Но это я к чему? а к тому что походу разогрев от печки на который я раньше пенял не очень то влияет на жизнь релюхи. Как хватало на год, так и хватает. Разобрал тут одно - ну так все хлипковатенько сделано!
__________________
Всем спасибо! Флагман продал на 7 году жизни. Не жалею что купил, не жалею что продал.

Последний раз редактировалось DaOrkBoyz; 06.01.2011 в 19:35..
DaOrkBoyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх