Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 22:40   #16
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Неизвестная донецкая область

Музей телефонной связи (Донецк)


Это первый и единственный музей такого рода на Украине. Создан силами коллектива центра технической эксплуатации местной телефонной связи ОАО «Укртелеком» и посвящен развитию телефонной связи в городе Донецке. Идея открытия музея принадлежит Владимиру Пителю.
Музей телефонной связи (Донецк)



Во время открытия директор Донецкого филиала ОАО «Укртелеком» Владислав Сикорский подарил начальнику ЦТЭ МТС Владимиру Пителю картину с изображением таксофонной будки.

В музее представлены экспонаты телефонов, таксофонов, установок, проводов, кабелей разных годов эксплуатации.

Сердцем телефонной сети считается ручная телефонная станция, от которой во все стороны расходились, подвешенные на деревянных опорах, провода ВЛС. В музее представлена верхняя часть опоры с траверсой и изоляторами.

Также в музее представлена целая коллекция телефонных аппаратов, получивших распространение на телефонной сети Донецка в различные периоды ее существования.

В музее существует раздел экспозиции, посвященной телефонам-автоматам. На нем представлены таксофоны, использовавшиеся на донецкой ГТС с 1951 года. Существует и стол контроля таксофонов.

Не обошлось и без экспонатов, отражающих противопожарную безопасность и охрану труда на объектах ЦТЭ МТС, и галерею заслуженных работников Донецкой ГТС, удостоенных правительственных наград. И стенда, на котором представлены спортивные достижения коллектива ЦТЭ МТС.

Адрес:
83001, Донецк, Комсомольский проспект 22.
grekus вне форума   Вверх