Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 13:25   #7
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 20 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Кто какое оружие самообороны берет в дальнюю дорогу?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
С чего все началось? С того, что кто-то на тебя наезжает. Вот я и говорю: провоцирует конфликты не оружие, а люди.
Ну и раз уж про ситуации, то лови:
Ситуация: кто-то хочет завладеть твоей машиной, кошельком, жизнью. А в машине жена и ребенок. И карабин. Ты достаешь и стреляешь, руководствуясь принципом: лучше пусть судят 12, чем несут шестеро. А не было бы карабина - лежать тебе в сырой земле рядом с женой и ребенком.
Это я к чему? Да к тому, что ситуации разные бывают и наличие оружия у тебя за пазухой вовсе не означает, что ты будешь палить из него направо и налево хотя бы потому, что ты прекрасно понимаешь: раз у тебя в кармане пушка, значит она может быть и вон у того мужичка в кепке, и вон у того студента-ботаника, и даже вон у той старушки-божий одуванчик. И они могут применить его против тебя. Наличие легального оружия (настоящего, а не травмата, который часто воспринимают как длинный кулак) делает человека более ответственным. И он начинает понимать: убивает не оружие, убивают люди.
В общем, я за разрешение короткоствола, запрет газовых пугачей, пневматики и травматов, а также за соответствующие изменение законодательства и судебной системы, которые на сегодняшний день, к сожалению, делают из обороняющегося преступника.
P.S. Всем рекомендую к прочтению книгу Александра Петровича Никонова "Здравствуй, оружие! Презумпция здравого смысла". В ней он на примере разных стран, со статистическими выкладками рассказывает о преимуществах и недостатках легализации короткоствольного оружия самообороны. Очень интересная и познавательная книга.
P.P.S. Буквально сегодня смотрел по РБК передачу, в которой разговаривали про гражданское оружие самообороны. Был и какой-то мвд-шный чин. Дословно его я не запомнил, но смысл одной из его фраз был таков, что если мы легализуем короткоствол, это будет означать, что мы признаем бессилие всей нашей правоохранительной системы и заморозим ее в таком состоянии на долгие годы. Вот оно как получается. Правоохранительная система с возложенными на нее задачами не справляется, но признаться в этом наши чины не хотят, т.к. сразу возникнет резонный вопрос: а какого черта они все делают в своих креслах. Видимо, только геморрой в буквальном смысле и насиживают.
С легализацией оружия тоже не просто, пример:
На Парнасе сносят гаражи, собирается человек 200, 300 и все со стволами, слово, за слово и все власть в Питере свергнута, одно дело разгонять пенсионер и безоружных людей...

Или собирается 5000 человек да все со стволами, так и власть в стране может быть свергнута. Никто из власть имущих не пойдет на это.

Думается мне, сначала надо чтобы власть была нормальной, потом МВД наладить, например глав МВД городских и районных на выборной основе набирать, так же и с участковыми, и выбирать каждый год или два. Вернуть выборность градоначальников, губернаторов, и сократить сроки их полномочий до 2-х лет.

Отменить выборность в госдуму по партийным спискам и сократить их полномочия до тех же 2-х лет.

Да и на выборы чтобы ходило от 80 до 100% населения, тогда может быть порядок и будет.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх