Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 18:41   #51
Продвинутый новичок
 
Аватар для Recaicler
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Cross
Сообщений: 63
Вес репутации: 18 Recaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном пути
Re: Свист и стук в районе ремня ГРМ

В ноябре месяце у меня раздался стук в р-не ремня ГРМ на ХХ. Так как я счастливый обладатель авто с 16-ю клапанами в моторе, то помчался на сервис. Инженер по гарантии осмотрел визуально, потом взял фанендоскоп (у меня это вызвало улыбку), поочередно прослушав генератор, натяжной ролик, помпу кондея, саму помпу, и узел ГРМ, сказал, что стучит натяжной ролик ремня привода генератора. Заменили его, стучать мотор стал как и всегда (я один хозяин машины, и с такими стуком до этого ездил 45 тыс. км - небольшое клокотание (не адсорбер), пропадающее при наборе оборотов, не знаю что это, но даже по скептическим ощущениям, так работают все 1,4, которые я слышал).
Зимой в мороз (ниже -15) прогреваясь работает как часы (мурлычит), но прогреваясь до 70 градусов, начинается это клокотание. А вот когда оттепель, ремень начинает свистеть при прогреве 1-3 мин. (но для меня честно говоря это немного успакаивает-ремень не перетянут, и подшипники у генератора не сожрёт)
__________________
Дороги хватит на всех
Recaicler вне форума   Ответить с цитированием Вверх