Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2007, 21:36   #26
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Pepper
У меня проблема с указателями уровня топлива и температуры движка.
Ни с того ни с сего сегодня вдруг обе стрелки синхронно сместились в самый конец шкалы, т.е. топливо показывает полный бак (по факту половина), а температура двигателя - 130 град. Когда выключаешь зажигание то вместо того чтобы уйти в ноль топливо показывает пол-бака, а температура двигателя - 90 град. То есть такое ощущение, что ноль на этих указателях переместился на середину шкалы (соответственно пол-бака и 90 град.) Понятно что с этой проблемой я сам разобраться не смогу (да и ни к чему - машина на гарантии, пробег 2330, т.е скоро на первое ТО).
Вопрос вот в чём: как скажется такая работа указателя температуры двигателя на работе вентилятора? Просто до сервиса мне в данный момент ехать километров 60 и как будет себя при этом вести вентилятор - будет ли он всё время работать (с учётом того что температура якобы 130 град.) или будет работать в обычном режиме, ориентируясь на показания непосредственно датчика темп.?
Заранее спасибо!
Была похожая проблема, но только с датчиком уровня топлива. После разогрева в жару стрелка начинает ползти вверх и показывает полный бак вне зависимости от того, сколько там реально бензина. Решилась заменой датчика уровня толпива на сервисе.
А по поводу одновременного барахления уровня топлива и температуры, я слышал от одного знакомого сервисмена. Когда я ему рассказал о своей прблеме с датчкиом уровня топлива он спросил - а барахлит ли датчик температуры, я сказал, что нет. Тогда, говорит проблема в самом датчике, вот если бы барахлили оба, тогда проблема в приборной панели - они там как-то связаны между собой. Так что у тебя может как раз второй случай.
XLem2 вне форума   Вверх