Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2007, 15:59   #33
Втянувшийся
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 264
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 17 Алина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алина с помощью ICQ
Вчера съездила по гарантийке в ЧелЛаду
Кратко:
Пробег 740 км (машинке 14 дней).

1. Подтекает масло.
принимающий инженер (ПИ) протер тряпочкой, посмотрел, сказал, что не может определить откуда конкретно течь. попросил понаблюдать самой - отправил до ТО1.

2. Тугое переключение передач.
ПИ грит, так и д.б. = еще не разработалось => отправил до ТО1.

3. Тугая/тупая педаль газа
Отрегулировали/смазали - все здорово!

4. На горячую раз 5 не заводилась (вернее заводится, но не сразу, раз на 3й 4й, вроде ничего страшного, но напрягает немного).
ПИ (со скрипом) отправил на диагностику, при этом пригрозив, что если все ок и не будет никаких ошибок, то мне придется заплатить 360р. Согласилась.
На диагностике сразу сделали заключение - проверить генератор (об этом далее).

5. Неравномерная работа двигателя => мигание всех световых приборов, включая индикатор БК.
ПИ хотел отослать до ТО1, сказав что это генератор такой, и вообще надо просто подтянуть ремень. Попросила подтянуть сразу, не дожидаясь ТО1.
Результат - генератор поменяли по гарантийке!

6. После долгого стояния машны (с утра или после работы когда приходишь), на небольшой скорости слышен к-то булькающий звук в р-ре правого переднего колеса. Проехали с ПИ по колдобинам, - все ок, естественно ничего не услышали. Визуально посмотрел - ничего. Приходите когда явно вылезет. Отправили до ТО1.

В общем, сложилось такое впечатление:
Принимающий инженер - необходимое и достаточное условие отфутболить/отпугнуть побольше народу от мастеров Если б не настояла в разговоре с ПИ, что вечером машина перемигивается как гирлянда на новогодней елке, так и осталась бы машинка с "худым" генератором.
А мастера там хорошие, по кр мере мне так непосвященному человеку показалось. И объясняют все сразу, показывают, и делают хорошо. С моей машинкой работал парень Леша. Спасибо ему. Все, что сделал - в "+"
__________________
Алина вне форума   Вверх