Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 01:51   #528
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина седан
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Евгений Соколов не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя.

Дополнение к предыдущему описанию. Поездил час по ночной Москве, по заезжал на левый бордюр на встречке, по поднимал нос. Просто по газовал. По откручивал шланги подогрева дросселя. Выяснил следующее:
1. Все таки сильная зависимость температуры воздуха в соплах от оборотов двигателя. (от положения машины - зависимости нет) При 4 т. об/мин печка "жарит" при крайнем горячем положении задатчика температуры. По ощущениям жарит как надо.
2. Прогревал машину от 0 градусов до 89, контролировал открытие термостата, прогрев радиатор и обнаружил, что в системе абсолютно не увеличилось давление. Да, уровень в расширительном бачке увеличился на 1.5 - 2 см, а давление - атмосферное. Медленно открывал крышку - ни шипения, ни свиста, ни даже небольшого шепота, ни струи кипятка... Однажды у меня были точно такие же симптомы - оказалась малюсенькая неплотность нижнего конца тонкого шланга подогрева дросселя. Тосол почти не уходил, но воздух подсасывался, причем именно на работающем моторе!!! Ну и пробка там двигалась по контуру, печка грела чуть, на холостых вообще было прохладно. Может сейчас тоже где то неплотность - ведь на сервисе термостат меняли, да и сам радиатор печки. Одно приятно - в салоне запаха тосола нет, значит сам радиатор герметичен. Может патрубки на него криво одели под капотом... Тогда в сервисе обнаружили течь с помощью какого то насоса, накачивали им расширительный бачок и через течь засвистело.
Поеду в тот же сервис доделывать по гарантии.
Евгений Соколов вне форума   Вверх