Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2007, 19:53   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 19 Гапон Педалькин не успел проявить себя
Всем привет!
По теме:
Маршрут Сергиев Посад Моск.обл. - Анапа.
На момент старта порбег - около 900 км. Проблем до этого тоже не было.
Выехали часов в 8 вечера 25 августа с расчетом проскочить все Московские-подмосковные пробки. Пробки проскочили, правда, потомились в Краснодарском крае по жаре на следующий день. ЗА рулем только я, в экипаже - жена и трое ребенков, ехали без ночевки - только прикорнул часок в машине под Ростовом, остальные спали по своему благоразумению). Да, багажник, ессно, был заполнен по полной.
Итог: 1600 км, время в пути 23 часа, расход - 6,1 на 100 км.
Из личных наблюдений - брал с собой КПК с блютуз-ЖПС навигатором, в КПК прога навигации - ГисРусса. Вещь весьма полезна не только возможностью навигации во времени и пространстве, но и тем, что показывает параметры передвижения.
Так вот, согласно ее данных мой спидометр на машинке показывает на 5-10 км/ч более реальной скорости. Одометр же - тютелька в тютельку.
Да, по расходу бензина решил данные компа бортового проверить практически. Т.е. на первой заправке залил полный бак, списал данные одометра, на след. заправке опять полный бак и опять - снятие данных одометра.
Вывод - бортовой комп не врет.
За время моездки что туда, что обратно - никаких внештатных происшествий с машиной. Лампочки тоже целы.
В анапе прошел ТО-1, обошлось в 1050 за ТО и 1050 за масло+фильтр.
Масло в коробке менять не стали категорически, типа - автоваз не велит, некошерно)))))
На обратном пути на скорости (реальной, а не по спидометру) 120-130 в ливень наблюжел за машиной замечательный эффект аквапланирования. В купе с сильным боковым ветром оказалось очень вепчатляюще и задело мою недетскую психику.
Обратный путь особо ничем от пути туда не отличался в плане ТТХ (выехали из Анапы в ночь с 7 на 8 дабы от жары отдохнуть), разве только расчитанный БК расход, до Москвы так же бывший 6,1, убился о пробки на въезде с кольца с домодедовского, дальнейшими поисками нормального съезда на кольцо при плохом знании Москвы-автомобильной, и пробкой с кольца на Ярославское шоссе (да будет она благословенна)). В итоге последние метания подняли расход до 6,4.
Примерно так.
Гапон Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх