Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 13:29   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Ehal не успел проявить себя
Сегодня снял установленный около недели назад новый термостат- проверил- не закрывается полностью. В этом и была причина описанных выше злоключений.
Установил старый, родной. Перед установкой с ним были проведены следующие действия- вытащил и тщательно очистил шток- на нём был налет, который видимо и не давал ему закрываться полностью. После этого до кучи отполировал шток пастой ГОИ, шоб лучше скользил. Несколько раз варил- охлаждал, работает нормально- начало открытия-86 гр. Закрывается плотно и быстро. Установил, теперь всё работает как часы, температура по приборке- 88- 89, как и было с новья. На мой взгляд термоэлемент в большинстве случаев (раннее открытие) вполне ремонтопригоден. Купленный на авторынке термоэлемент FINORD (продается с крышкой) был благополучно возвращен продавцу.

Цитата:
Сообщение от инспектор Посмотреть сообщение
vovk, так что может из за этого канала(которого я выделил на фото)машина греться до 95гр?????или он никакой роли не играет?????
К сожалению не могу разобрать что там на снимке, но рискну предположить что этот дефект не даёт закрыть малый круг, в результате часть ОЖ минует радиатор- вот вам и повышенная температура.

Последний раз редактировалось vovk; 10.03.2011 в 14:59..
Ehal вне форума   Вверх