Цитата:
Сообщение от Satyr
На всех машинах с ЭПГ что видел, елси при нажатом газе хоть коснуть педали тормоза, газ сбрасывался до нуля и хоть обожмись, даже если тормоз уже отпущен. Снова педаль газа начинала реагироваться после полного ее отпускание и нажатия по новой.
В тойоте, видимо, на такую мелочь забили.
|
Интересная инфа. А у меня тоже разок нажатие на педаль газа как-то странно отработалось, и педаль как будто была жестче... Пытаюсь нажать дальше, машина не едет. Оказалось, что широким зимним ботинком нажал сразу на две педали, газа и тормоза. На карбовой девятке это сопровождалось ревом движка, прижком и резким торможением, а Калина с е-газом просто сбросила обороты. Видимо алгоритм после нажатия на газ+тормоз такой же - газ сбрасывается.
В целом по электронной педали замечаний нет. Получилось так, что полдня пилотировал карбовую девятку, полдня Калину с электронной педалью. Переучиваться не пришлось, сел и поехал без проблем. Все очень предсказуемо. Может с пробуксовкой не стартанешь, я и не пробовал, но с некоторых оборотов разгоняется очень резво, отклики на действия педалью быстрые и адекватные.