Цитата:
Сообщение от Дрон
Подскажите, на холостых горит чек, на ходу пропадает. На холостых работает не устойчиво но не глохнет. Понял, что неисправный ДХХ, чек не зажигает. 1.6V8
|
Считывай ошибки, делай диагностику и выкладывай тут.
Только если ты достаточно описал симптомы, приложив параметры двигла (компрессия по цилиндрам, давление в топливной рампе, клапанные зазоры и т.д. ) форумчане могут свести воедино всю информацию и попытаться помочь тебе.
Замена свечей на рабочие перед проверками обязательна.
В твоём случае я бы отрегулировал зазоры клапанные. Достаточно часто в них скрываются такие нарушения, как ты описал, если это пропуски воспламенения.
Некоторые автовладельцы, свято верящие в то, что зазоры на их машинках проверять надо ОЧЕНЬ редко, в конце концов оказываются перед фактом ремонта головки блока по причине прогара клапана/клапанов.
Из-за низкого качества комплектующих, даже за 15 000 км зазоры выходят из допустимых, что может привести к незакрытию клапана / перегреву последнего и прогару.