Цитата:
Сообщение от АГ2
Rentast,не надо путать направление вращения колеса (собственно направленность в общепринятой терминологии) и разность рисунка с наружной/внутренней стороны протектора)
|
для чего используется разный рисунок на 129-й Каме и на покрышках вообще? Сморим вышеприведенный сайт (не реклама) и читаем:
Цитата:
1. Шина с асимметричном рисунком - Внешняя сторона обеспечивает максимальное сцепление на сухом покрытии, а внутренняя - на мокром.
2. Блок для эвакуации воды - Блоки специальной формы предназначены для отвода воды из пятна контакта в основные канавки протектора.
3. Три главные продольные канавки - Ширина и глубина канавок гарантирует эффективную эвакуацию воды - жесткость протектора оптимальна в соотношении канавок и блоков.
4. Жесткий внешний блок - Делает максимальной площадью контакта для прохождения поворотов на высокой скорости.
|
и после этого вы будете ставить её наобум или всё таки согласно рекомендациям?