Цитата:
Сообщение от Иванушка33
Хорошая вещь склероз: каждый раз узнаешь что-то новое! Виноват, запутался в четырех сотнях ответов. Пошел пить таблетку от склероза … только забыл какую.
Громозека! Перечитал Ваши посты, чтобы опять не лечиться от склероза. Скажите, пожалуйста: сейчас, при обкатке, уже можно перейти на 92-й бензин? Или лучше обкатать на 95-м (чтоб помягче и без лишних детонационных нагрузок), а дальше уж эксплуатировать на 92-м? Ведь завышенное октановое число при заданной степени сжатия тоже может привести к неприятностям: повышенной тепловой нагрузке на выпускные клапана?
Вопрос ко всем знающим: переход на качественный 92-й бензин (ЭКТО) не скажется заметно на ресурсе каталитического нейтрализатора?
|
Иванушка33, ну не становитесь вы скептиком, эксплуатируйте двигатель, и не задавайте столько, в какой-то степени даже не особо нужных вопросов. На чём проходить обкатку(92ом, или 95ом) не суть важно, гораздо важнее соблюдать РЕЖИМ обкатки, а точнее не перегружать двигатель. Клапаны не прогорят, да и отчего им прогореть, если они изначально были рассчитаны на эксплуатацию на 95ом бензине. Клапаны остались теми-же, скорость сгорания топлива также осталась той-же(или меньше, если 92ой), изменилась лишь степень сжатия. Для нейтрализатора переход с 92го на 95ый и обратно вообще никоим боком не стоит, для его здравия намного важнее, чтобы не было пропуска вспышек в цилиндрах. Да этого у вас и не произойдёт, начиная с евро3 ЭБУ умеет отключать подачу топлива в проблемный цилиндр. Хоть у меня авто и евро2(каталик под днищем), вот уже 212000 катализатор служит верой и правдой(нормы может уже и не выполняет, но соты ни грамма не забиты, и не оплавлены), а ведь у авто за это время был "шведский стол", состоящий из 92го, 95го, иногда 98го, а в большинстве случаев пропан-бутана: ничего, клапаны целы, каталик тоже. Удачи и ни гвоздя ни жезла.