Цитата:
Сообщение от Reallo
А супер мобил 2000 10w40 нормально для двигателя с пробегом 108 с копейками и как оно влияет если пробег в месяц до 1.5тысяч бывает . Первая машина.
|
Основная причина всех "дерганий" пользователей при выборе масла - обеспечить комфортную эксплуатацию двигателя. На маслах 10w40 зимой в условиях средней полосы будешь чувствовать не уверенно в сильные морозы. Кроме того даже если запустишь двигатель при морозе -30С, думаю несколько десятков секунд давление масла не будет достигать нормы - в теории есть износ деталей.
При наличии подогрева двигателя (например в гараже, или автозапуск каждые 2..4 часа в стужу) можно лить и такие масла. Качество/цена выше указанного масла не самое оптимальное - если нравиться бери.