Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 18:38   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9581 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Саморим-Русич

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Для того же, для чего и разные центры на "тарелке". Пружина в калиновской подвеске в любом случае стоит криво по отношению к стойке. Если "внизу" смещение вас не напрягает, то почему же оно так напрягает "наверху"?
Сново, да ладом.Низ так получается чисто из-за поперечной компоновки двигателя переднего привода( надо расположить двигатель , коробку).Посмотрите на классику- у нее продольное расположение и конечно многорычажная подвеска с расположением амортизатора довольно глубоко отностительно внешних габаритов кузова. Интересно посмотреть как компонуют зад авто. Делают иногда раздельную пружину , а иногда совмещенную с амортизатором. Можно подумать почему...Почему отдельно стоящая пружина всегда сзади бОльшего диаметра?
А верх не так сильно ограничивает габариты двигательного отсека, ну и конечно преднамеренно сдвигать центры вверху ни к чему.Это приводит к неоправданным изменениям нагрузки на шток, поршень и направляющую и даже отважусь сказать, на сальник.

Последний раз редактировалось марсиянин; 10.04.2011 в 19:34..
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх