Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 13:23   #170
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Н-ск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Kонстантин не успел проявить себя
Re: коврики в салон

Цитата:
Сообщение от Дмитрий96 Посмотреть сообщение
Kонстантин, У меня в салоне резиновые (но резина какая-то не качественная - рыхлая и рвется), в багажнике - пластик.
Что такое "резиновая смесь"?
Первое, что подумалось, разница между "резиной" и "резиновой смесью", как между "молоком" и "молочным напитком".
Щаз было маленько времени - подробнее копнул - оказалось что написал масло-масляное
Насчёт "резины" - всегда думал, что это "вулканизированный каучук". Нашёл подробнее на WiKi - Резина .
Насчёт "резиновой смеси" - такое определение встретил на сайте продавца этих самых ковриков.
Оказалось, что "резиновой смесью" и называют ту самую смесь каучука с разными присадками который впоследствии "подвергают вулканизации" и получают "резиновое изделие".
Самое главное - состав "резиновой смеси", но производители ковриков его естественно не афишируют.
Подробнее про резиновую смесь например здесь немного есть

Так что, чтобы найти качественный "резиновый коврик" придётся сначала разобраться в тонкостях техпроцесса изготовления "резины" из "резиновой смеси".

А вообще, какой из производителей захочет, чтобы его коврики были "вечными"? Скорее намеренно задан состав попроще, а отсюда износ и быстрый оборот с повторных продаж.
Отныне заносим коврики в состав "ежегодного расходного материала".
Kонстантин вне форума   Ответить с цитированием Вверх