Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 04:53   #3039
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35029 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Гранта-2

Гоночную версию бюджетного автомобиля Lada Granta можно будет приобрести за 1890000 рублей – именно такая цена указана на официальном сайте ее производителя компании "ТоргМаш" в предложении для пилотов, желающих принять участие в новом монокубке, который впервые будет разыгран в сезоне 2011 года.

О запуске гоночной серии было объявлено в конце февраля 2011 года – все участники будут выступать на подготовленных "ТоргМаш" автомобилях Lada Granta Sport. Изначально планировалось, что сезон стартует в конце мая в Москве, однако первый этап первенства был отменен – по слухам, из-за того, что организаторам не удается подготовить необходимое количество автомобилей в срок.

В новой версии календаря шесть этапов, два из которых должны пройти в Москве и еще по одному в Нижнем Новгороде, Смоленске, Казани и Тольятти. В рамках каждого гоночного уик-энда запланировано по два зачетных заезда.

Lada Granta Sport оснащена 200-сильным турбированным двигателем объемом 1,6 литра, секвентальной коробкой передач и усиленной подвеской. Заявленный разгон до 100 км/ч составляет 5,8 секунды.

Для участия в "Кубке Lada Granta" спортсмены смогут либо купить автомобиль, либо арендовать. Стоимость аренды на первый этап, который должен состояться 10-12 июня, составляет 150 тысяч рублей.
vladka вне форума   Вверх