Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 19:05   #43
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: греется тормозной диск

Калина хавбек 2006 года, пробег около 150000. Запахло весной, и буквально за месяц тормоза умерли. Причем умерли так будто отдельные компоненты тормозов сговорились между собой когда им умирать. А ведь тех осмотр зимой проходил, все было в норме, на каждой оси равномерно, ручник в норме. Но месяц назад перестал работать ручник. Вчера разобрал задние тормоза, осмотрел вполне годные колодки и промыл весь механизм ацетоном. Увидел что задние тормозные цилиндры на обоих колесах слегка текут (подтекают?). Заменил задние тормозные цилиндры, собрал все, натянул тросы, а они при полной натяжке, уже не блокируют задние колеса. Грязно выругался и думаю тормоза прокачаю. Позвал ассистента (жену) стали прокачивать. Обнаружилось что из левого цилиндра не течет (!!!) жидкость, мать ее. Вставил в колдун отвертку, потекло. Для уверенности прокачивал задние - передние - задние - передние (по диагонали) пока тормазуха купленная вся в бачке не оказалась. Достал из колдуна отвертку, при нажатие на тормоз с силой в одну женскую силу заднее левое не блокируется! Причем заднее правое сразу хватает! Решил проехаться дабы на асфальте посмотреть какие колеса когда блокируются и ужаснулся, блокируется только одно - переднее правое!!! ААААААААА!!!!! Че за ботва! А сегодня обнаружил что передние не растормаживаются полностью (диски передние оба два греются, колодки похрустывать начали и накат уевый стал. Мне что, все менять? ГТЦ и колдун? Почему сдохло сразу все? (или не все, есть технические спецы в теме?) Буду через пол часа проверять ответ, а пока пойду трубки на главном местами поменяю, если право на лево изменится - значит трендец ГТЦ, если нет - колдун. Думаю так. И тросики поменяю на ручнике.

Добавлено через 30 минут
Сволочи, они разную по диаметру резьбу сделали на разные контура! Снял главный, подул в отверстия - вроде проблем с закисанием нет. Дуетсяв обоих направлениях легко, тока шток начинаешь нажимать - перекрывается. Шток перемещается легко, без заедания. Поду собирать обратно, как думаете, может проблема с колдунам не дает нормально тормоза прокачать? Или ваще (так теоретически подумал) тросики ручника мои убитые не обеспечивают равномерный расход задних колодок отсюда разная работа тормозных контуров? Пойду дальше копаться.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх