Вот нарыл немного фоток старой Казани. А чем вам не ностальгия? Взгляните и сравните. Много чего изменилось.
Площадь свободы. На переднем плане снегоуборочная машина шестидесятилетней давности. Одно из ее народных прозвищ – «Теща», за два захвата которыми она гребет к себе снег. Напротив припаркован автобус Паз или Курган. Обратите внимание на надпись «Слава КПСС» на оперном театре.

Площадь свободы весной. Демонстрация 1 мая. Здесь была ее кульминация. На трибунах под памятником Ленину стояли местные вожди. Демонстрация начиналась у площади 1 мая (это площадь перед кремлем) далее шла по улице Ленина, поворачивала на Лобачевского, спускалась к Дзержинского и поворачивала в сторону Горького. Далее шла до Варваринской церкви и, разворачиваясь на Карла Маркса, шла до Площади свободы. После прохода мимо памятника Ленину люди расходились бухать по домам.
Центральный стадион. Конные бега. Обратите внимания на возводимый, позади стадиона, цирк.
Булак. А вот уже построенный цирк. Надо же, там когда-то ходил трамвай! Посмотрите на Булак, какой он милый!
Улица Баумана, пока ещё не пешеходная.
Ленинская дамба. А вот так выглядел Кремль шестьдесят лет назад. Нет мечети Кул-Шариф. Нет набережной на улице Батурина. Здание аппарата президента в правой части - четырехэтажное (сейчас оно на два этажа меньше)
Улица Набережная. Смотрите, какие трамваи были раньше. Двери у них закрывались руками, а не автоматикой.
Ярмарочная площадь. И проезда этого нет, и дома снесли.
Улица Мусы Джалиля. На переднем плане два важных 401-х Москвича
Улица Декабристов. Дома на заднем плане это стоят на перекрестке с улицей Восстания.

Улица Николая Ершова. Справа здание 5-го общежития КАИ. Дальше перекресток с улицей Абжалилова.