Всем здрасьте!
Являюсь владельцем Акцента уже больше 3-х лет.
Кое-что из опыта об этой машине.
Коробка: первое время долго привыкал - не четкая (по сравнению в Нексией - предыдущая машина) сейчас нареканий нет, то ли приработалась, то ли привык, но никаких проблем.
Двигатель: шустрый, надежный, наверное это самая лучшая часть этой машины.
Подвеска: Задние стойки менял уже 2 раза, первый раз ровно через год, поменял на Кайабу, тоже вылетели еще через 2 года, не скажу что сильно гоняю и не объезжаю ямы, что-то тут не так. Передние стойки поменял через 3 года (живучее задних оказались - очень странно!)
Подвеска комфортная не для гонок, но и не расхлябанная.
По поводу клиренса: сделал для себя вывод, что все кто жалуется на "цепляние" днищем ставят защиту картера, она, на самом деле, конструктивно съедает прилично пространства под днищем. Сам езжу без защиты - всего несколько раз цеплялся "пузом" за всё это время, скажу сразу - езжу нифига не только по городу и по асфальту. Не значит что надо ездить без защиты, но я её не ставлю именно поэтому.
Посадка: На самом деле низко, неудобно вылазить. Из-за такой посадки и крыша ниже....по сравнению с др. авто
По поводу безпроблемности: хлопот хватило, то тросик спидометра тарахтел, то амортизаторы вылетали, то соленоид накроется и т.д. не скажу что качество прям иномарочное. Скрипы и сверчки тоже присутствуют. Все не смертельно, но и не отлично.
Звукоизоляция: оставляет желать лучшего, все камни залетающие в арки слышны отменно, на скорости шумно (то ли от колес, то ли от ветра, не знаю точно).
Салон: простой, удобный, все органы управления очень просты и понятны, достаточно эргономичны, сидения достаточно удобны (лично для меня).
Вот в целом мои субъективные впечатления.
Вывод: сейчас хочу покупать Калину
