Цитата:
Сообщение от vovk
Люди, хочется пообщаться по поводу шумов в коробке. Перечитав форум для себя сделала вывод, что шумят и шестерни(гул на ходу) и подшипник ( при выжатом сцеплении на месте-тишина).
|
При износе шестерен гул на ходу, если неисправен подшипник,то гудит и на месте и на ходу.Если подшипник целый то при отпускании педали сцепления(на месте) ни каких звуков не должно добавляться.
Цитата:
Сообщение от Oxi
Как долго можно так ездить?
|
Гул появился где то в феврале точно не помню намотал 15-20ткм,
вчера вскрыли кпп и (о боже что мы там увидели)......
Ни кто вам не скажет как долго можно ездить, - это всё индивидуально и как повезёт,но лучше не затягивать.
...внутренности в идеальном состоянии,только из заднего (шарикового)подшипника первичного вала выпал сепаратор(пластмассовый) в результате шары в кучу и гул при отпускании сцепления.После сборки и установки кпп на место(вся работа вдвоём заняла часа четыре ) чуть не оглох от тишины.Гул исчез и на месте (звук не меняется при вкл. и выкл. сцепления) и на ходу.
ВАЗ-11183,2006 г.в. пробег - 106481км
Добавлено через 1 час 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Oxi
(гул на ходу)
|
Может гудеть и подшипник ступицы,надо поставить на домкрат и покрутить колесо.