на ~46 тысячах км на кочках стали слышны посторонние звуки со стороны заднего колеса. Прислушался и решил, что кроме как что то внутри барабана ниче шуметь так не может. Снял этот барабан, а там на обеих колодках фрикционный материал отклеился от металла примерно наполовину.... Колодки стояли ВИС, наверно еще с завода. Естесственно, ездить на таких я не стал и заменил на TRW. Встали как родные.
Только когда ставил новые ,ручник оказался слишком сильно для них натянут, поэтому пришлось несколько километров еще поездить "на ручнике". Это когда после 2-3 минут на скорости 30-40 км/ч к барабанам уже не притронешься, а колодки начинают гудеть.
А все к тому, что TRW у меня гудят на малых скоростях, т.е. под конец торможения. Не всегда правда. Возможно, из за таких "горячих" первых километров... Но тормозят отлично!
