Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2011, 12:51   #477
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,679
Вес репутации: 1319134 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Противотуманные фары для Лада Калина- 2

Собрался ставить ПТФ (подарили вместе с набором для подключения). Кнопку овальную из набора пришлось поменять на 15-шечную (есть кондей), провода не в гофре и в автомагазах почему-то гофру у нас не продают, а в строительном мм 15 наверно самая тонкая, для пары проводков что-то черезчур. Успокойте душу грешную по поводу сечения проводов. На вид предположительно 0,75 квадрата, провода 2 (отдельно на каждую фару), тянуть буду в гофре (какую найду). Все в порядке будет с потерями-нагревом? Учитывая нагрев подкапотного пространства, гофру, 2 провода в пучке, приемлемые потери на длине около 2 м. Можно конечно полазить по ПУЭ и посчитать самому, но это не моя настольная книга, да и наверняка это уже сделано здесь до меня И предохранители какие лучше поставить - 7,5 или 10А ?
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх