Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 08:25   #556
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,789
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147561 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (ДВС)

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь своего интервала. В зависимости от условий эксплуатации от 7000 км до 10000 км. Про масло. Одно дело масло чистое, неиспользованное, не контактируемое с воздухом в закрытой упаковке. Другое дело масло в движке, оно уже начало окисляться, работать, вырабатывать свой пакет присадок, пускай не быстро, медленно, но оно "стареет". Я вас ни к чему не обязываю. Хотите ездить 2 года - пожалуйста, 3 года - а чем чёрт не шутит.
Всё правильно. Работая на авиационной технике привык к порядку.
Масло менялось по состоянию, но состояние проверялось в лаборатории и ещё там объём масла не несравнимо больше и дороже. Бывало, что масло меняли раньше срока, опять-же по состоянию или по бюллетеню промышленности.
Здесь на авто вряд-ли кто-то подскажет, что в той или иной партии есть косяк ( бизнес-млин)
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх