Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 22:38   #4
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 34 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ценах на бензин.

Сколько стоит бензин на самой дешевой автозаправке Европы?, - таким вопросом задались журналисты сайта AFP , и выяснили, что самая дешевая автозаправочная станция - в Гренландии, а бензин на ней стоит всего 3 ,77 кроны за литр (50 евро центов или 18,5 рублей ).

Как сообщает " Автолента ", низкая по европейским меркам цена топлива на маленькой АЗС, построенной еще в 1960 году - постоянная - и не является результатом какой-либо акции или маркетинговой кампании. Однако этому есть свое объяснение.

Дело в том, что местные органы власти, монополизировав розничную торговлю энергоресурсами, предоставляют налоговые льготы на продажу неэтилированного бензина, дизельного топлива и отопительных материалов.

По данным сайта " Известия.ру ", некоторые жители Гренландии все же считают, что цены на топливо в последнее время неоправданно высокие. Несколько лет назад руководство автономии попыталось поднять стоимость литра бензина до пяти крон (66 евро центов или 24 рубля), но тогда местные рыбаки организовали акцию протеста, блокировав королевскую фабрику по обработке и упаковке рыбы. Жители острова надеялись, что таким образом они добьются повышения цен на морепродукты и смогут получить больше прибыли.

В результате цены на нефтепродукты были снижены.

Стоит отметить, что стоимость литра бензина марки А95 во Франции стоит 1,52 евро (около 56 рублей), в Германии - 1,49 евро (около 55 рублей). В США бензин сейчас стоит около четырех долларов за галлон, что соответствует 0,68 евро за литр ( около 25 рублей ).
Источник : amic.ru
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Вверх