Цитата:
Сообщение от нижегородец
Вот и сегодня колесил по деревенским ухабам и бездорожью, но много раз пожалел, что не поехал на моте, на нём ехал бы вольготно как на корабле со скоростью крейсера, не авроры конечно))) и с кодеем))) Вазу конечно ничо, но грохот в салоне, лучше на нём по ровному асфапьту
|
Вот тут не соглашусь, на Матизе вообще сложно ездить по убитой дороге (особенно по гравийке с ямами). Для нее у Матиза слишком маленькие колеса, по ямам он скачет, а Калина идет как утюг. Шума в салоне Матиза больше, но на то он и "стандарт" (нету нигде виброизоляции, кругом голое железо).
По "волнисто-заплатному" асфальту Матиз тоже идет неважно - высокий центр тяжести, небольшая масса, узкая колея, жесткая подвеска к быстрой езде по такой дорого не располагают. Калина, опять же, по этой же дороге идет 80 км/ч как утюг, а Матиз уже на 50 км/ч скачет.
Исчо, у Матиза задняя подвеска почти полный аналог подвески Жигулей-классики. Страдает он тем же - при быстрой езде по ямам "переставляет" корму (кто на классике ездил - тот понимает о чем речь).
ЗЫ: Помнится, когда на ВАЗ-е разрабатывали Оку, пытались скопировать аналогичную заднюю подвеску с Daihatsu Cuore. Первый прототип Оки с такой подвеской на испытаниях на гравийке перевернулся, после чего такую заднюю подвеску признали непригодной для наших условий и заменили на аналог "восьмерочной" подвески (упругая балка).