Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 20:50   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Торжок
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 Алексей1974 не успел проявить себя
Re: ПДД и уважение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Знакомая и частая картина ,практически на всех крупных перекрестках такое !на днях сам был в похожей ситуации (но в отличии от описанной калины ,я уже находился на перекрестке ).так вот ,стадион Химик,левый поворот на старый мот от обелиска .выехал на центр перекреска ,стою жду когда проедут авто встречного направления ,с права подрезает такси меня загораживая обзор на встречных,взади стоит иномарина нервно практически уже в моем багажнике жмет меня (не терпиться ему)таксист быстро улипетывает я на секунду смотрю в перед никаго .вдали примерно на уровне часовенки у памятника калинину едет логан -светофор пока еще зеленый ,эта секунда задержки с моей стороны вызвало бешенство заднего ,я поехал понимая что успеваю 10 раз проехать (логан еще далеко)тот что сзади не вытерпел и рванул с визгом ,хотел меня подрезать с левой стороны ,но не успел ,поток с моста начал двигаться и ему пришлось притормозить в центре перекрестка ,ведь я токо поравнялся с встречным потоком .я успел токо глянуть куда этот чудик делся и тут удар ,я даже на секунду глаза закрыл ,думал меня ,смотрю в зеркало заднего вида как логан со всей дури бъёт этого чудика ,который хотел меня с лева подрезать ,меня пот прошиб .замнись я при повороте пропуская этого козла (хоть он был и трижды не прав)и не дернись встречный поток с моста ,на его месте мог быть я !вот такие дела!(но зрелище было жутким ,машины разлетелись в разные стороны ,с брызгами осколков стекла и пластика )не спешите господа!
да однажды был в такой ситуации, подъезжаю к москве взади дёргается какой то перц на мерине, впереди мусоровоз пыхтя пытается обогнать какую то фуру. я видя такое дело сворачиваю и пристраиваюсь за фурой, этот перец на мерине и так и эдак видимо совсем башку снесло. наконец то мусорка обгоняет фуру, мерин обгоняет её встаёт на одну полосу с мусоркой и резко тормозит... ("вот сволочь" подумали в этот момент все участники движения и потянулись к монтажкам и травматикам). Дальше такая картина: на предурка мерина летят всякие объедки-очистки с резко затормозившей мусорки, фурист с глазами навыкате и складывающимся прицепом молится вслух о чём то (не разобрал слов), я пролетаю даже не сообразив нажать на тормоз всю эту кавалькаду по освободившейся левой полосе. Как во сне смотрю на столбы пыли в зеркало заднего вида и начинаю соображать, что меня действительно Бог спас! (как то механически удалось вырулить на левую полосу и не выскочить на встречку)
НЕ НАДО СПЕШИТЬ на дороге, это вам не Флэт аут, здесь реальные люди, реальные смерти!
Алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх