Тема: Сиденья
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 22:06   #339
Новичок
 
Аватар для Виталий Пермь
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 Виталий Пермь не успел проявить себя
Заклинило водительское сидение.

Заклинило водительское сидение.

История:
Всем привет. У меня очередная история. Но на этот раз, совсем не страшная).
Сидение отказалось возвращаться на исходную, после очередного «отъезда» до упора назад. Тут очень справедливо заметить, что я «мучаю» салазки по полной программе. Даже если я знаю, что остановился на минуту, я отодвигаюсь назад, так удобнее. А тут как бы совсем не кстати поломка. Вечер воскресенья, дачу уже закрыли, нужно ехать, а как, если руки до руля не достают.
Поломка:
Только после снятия сидения стало ясно, что произошло. Маленькая металлическая деталька светлого цвета, назовём её «ограничитель» по непонятной причине замялась в хлам и упёрлась в болт которым сиденье крепится к кузову. То есть ни туда и ни сюда. Так как очевидного назначения этой странной детали не нашли, и выправить не сумели, было решено её убрать.
Итог:
После установки сиденья, сразу стало понятно зачем эта деталь. Это действительно ограничитель «выезда» сиденья вперёд. Без неё сиденье уезжает ещё на три-четыре сантиметра ближе к рулю и упирается боком в пластиковый тоннель. Это уже слишком близко к рулю и ездить так вряд ли кто захочет. Поэтому, путём титанических усилий, ограничитель был выправлен и установлен на место. Крепится он только на одной салазке, которая внешняя. Замялся он, похоже постепенно и наверняка потому, что при полном «откате» зацепляет задний коврик. В бортике коврика даже дырка проездилась.
Фотографировал видеорегистратором, поэтому качество низкое. Но суть ясна, если есть звёздочка на 8мм, можно быстро починить.





Виталий Пермь вне форума   Вверх