Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 19:23   #2
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Omsk
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 Igor[Omsk] не успел проявить себя
Re: Помогите с документами при покупке

У меня в салоне последовательность была такой:
1 день - Пришел, спросил про авто, оказалось в наличии + положительное кредитное решение. Идем смотреть, оказывается смотреть можно только снаружи лакокрасочное покрытие (втф?!). Ладно посмотрел, решил беру. Заплатил первоначальный взнос + осаго+ каско. Выдали чеки, записали фио и прочие данные для договора. Положили листочек с текстом Авто продано такому то в салон машины. Собственно все, ушел с 3 чеками
2 день - Пошел к кредитному агенту, и начал оформлять кредит. Кредитный агент параллельно пошла и у страховых агентов выяснила есть ли копия птс ( была уже у салона на тот момент) + чеки
= полисы ОСАГО + КАСКО. Далее оформили допы, когда закончили оформлять страховку и допы, уже и пакет документов на кредит был готов. Как вы понимаете менеджеры по продажам авто, страховщик и кредитный агент у нас все в одном салоне Далее пошли и посмотрели авто теперь уже изнутри ну и плюс завели хоть ) Все на данном этапе ждем звонка с салона когда придет ПТС + установят допы.
3 день - Позвонили, приехал. Выдали договор для ГИБДД,ПТС, и мой договор купли(или как он там). Посмотрели авто ( переключатель поворотников не включал правый ) косяки устранили оперативно. Попросил активировать иммо, т.к. его не активируют обычно, сигу активировали без меня ( не очень понравилось, в руководстве пользователя написано что активировать сигнашку только в присутствии клиента, что логично). Вроде все. Потом поставил в гибдд на учет, получил номера за 1.5 часа ( тоже все удобно сделано, даже автомат поставили для приема платы за госпошлины), получил техосмотр на 3 года ( надо только при досмотре авто гы полицейскому предъявить огнетушитель, авар. знак, аптечку, а то 2 раз ехать придется). Съездил в банк отдал ПТС на хранение, на что был составлен акт приема передачи. Собственно все.
Моменты как бы "кидалова", т.е. насторожившие:
1- Залог оставил за кота в мешке, машину даже не заводили при мне, салон тоже толком не видел, ну да хозяин барин...
2- Не дали выбрать страховую компанию тупо застраховали в МСК, сказав что работают только с ней и Согласием, а в МСК дешевле ( на 100р вроде бы всего ппц...) Да и хрен с ним все равно выплаты везде по минимуму.
3 - Думаю что не очень заморачивались по проведению предпродажной подготовки, поворотник то не включался...
4 - Поцарапали мне бардачок, излапали бежевый салон грязными ручищами и т.п.
Кстати по допам можешь купить все сам в разных местах, короче оцени ценники по городу и в салоне, где машинку брать будешь, у меня разница ну за все 2т р максимум я забил поставил все в одном месте ( рейлинги, музыку, калонки, антенну,антикор без подкрылок ибо нафиг не нужны,чехлы, коврики,тонировку без полосы, а то гаишники ругаются на осмотре). Вроде все, может показаться сложным, но думаю кредитный агент тебе поможет, им же денег от тебя надо
Igor[Omsk] вне форума   Ответить с цитированием Вверх