Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2011, 18:45   #572
Новичок
 
Аватар для ferisp
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: 13Rus
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 ferisp не успел проявить себя
Icon9 Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла

Цитата:
Сообщение от -сержик- Посмотреть сообщение
Время от времени начинала моргать маслёнка.Почитав ваш форум решил пойти методом исключения. Купил датчик и фильтр. За три минуты поменял датчик, а фильтр решил отложить на второй этап. И, сработало, вот уже три дня маслёнка молчит. А фильтр подождёт замены масла. Всем огромное спасибо.
Я тоже пошел методом исключения.
Менял датчик с фильтром, потом через 2 месяца уже масло с фильтром.
Так как результата все это не принесло решил проверить маслоприемник. Он оказался забит комками грязи. Почистил маслоприемник, редукционный клапан решил не трогать, т.к. подумал причина горения лампочки давления масла в этом. Завел и конечно же лампочка опять горит где то 1-2 секунды, в зависимости от времени простоя.
Теперь как руки дойдут надо и до редукционного добраться, раз маслоприемник был забит, может и в него грязь попала.
Сам редукционный клапан без снятия масленного насоса снять не удалось, шестигранником все грани пробки сорвал, теперь надо масленный насос снимать.
ferisp вне форума   Вверх