Цитата:
Сообщение от NomadSh
Что то очень похоже на форсунку 4 цилиндра, сегодня решил опять свечи сменить, так вот заглянул с фонариком посмотреть на предмет масла в колодцах, масла нет. Но заметил что поршень в 4 цилиндре мокрый. Соответсвенно сегодня опять троила. Решил сделать так, прогрел двигатель вынул пред на бензонасос, выработал топливо. Потом еще несколько раз покрутил стартером, когда совсем перестало схватывать. выключил зажигание и поставил пред на место. Утром попробую, если при условии, что в рампе не осталось топлива, то через текущую форсунку не должно попасть в цилиндр топливо и как я думаю утром не должно троить.
Вот по моему раз течет форсунка, то топливо в цилиндре скапливается и утром там его много и при пуске пока оно не вылетит в трубу цилиндр не правильно работает потому и троит и колбасит. Ладно завтра увидим .
|
Вот значит сегодня утром включил зажигание дождался когда бензонасос выключится, завожу и все таки небольшое троение было но прошло еще быстрее чем обычно. Но загорелся ЧЕК, заглушил подождал снова горит, затем сижу грею хотя бы до 50 градусов глушу, на приборке как обычно ошибка 4 сбрасываю, ее завожу и ЧЕК гаснет. Думаю сброс 4 ошибки совпадение видимо где то что то в норму пришло и Чек погас. Сейчас надо ехать смотреть ошибку, а то без нее толку не было. На горячем движке прошлый раз диагност сказал что все в норме все параметры. Вот такая вот история.